Предметная неделя кафедры Общественных наук 31.01.2020

С 3 по 7 февраля 2020 года

План проведения предметной недели

кафедры Общественных наук

3-7 февраля 2020 года

Адрес школьного здания

Ф.И.О. ответственного

Классы

Предмет

Дата, время

Мероприятие

Березовая аллея, д. 15Б

Сарин Дмитрий Петрович

8 – 9 классы

История

4 - 6 февраля 14.00

Экскурсии в музее «Морской славы России», посвященные 116-й годовщине боя легендарного крейсера «Варяг»

Петров Михаил Дмитриевич

9 – классы проводят для 7-х классов

История

6 февраля 14.30

Кинолекторий «За Волгой для нас земли нет», посвященный Сталинградской битве

Петров Михаил Дмитриевич

5 – 6 классы

История

5 февраля 11.15

Викторина «Шаги в истории»

ул. Декабристов, д. 40

Чернышова Эльвира Ильгизаровна

10В, 11Ж

История

7 февраля 15.30

Исторический квест «Сталинградская битва»

Кирпичев Игорь Павлович

9Ж,З,И

История

7 февраля 15.30

Викторина «Героические страницы Отечественной войны 1812 года»

4-е классы (будущие пятиклассники)

История

8 февраля 12.15

Интерактивная экскурсия по музею «Навстречу Великой Победе»

6-классы

История

8 февраля 11.30

Исторический квест в музее «75-летие Победы»

Кабина Александра Игоревна

7Ж,З,И

Обществознание

6 февраля 15.30

Викторина по обществознанию

ул. Отрадная,
д. 11Б

Зубкова Надежда Владимировна

9 классы

История

6 февраля 15.30

Викторина «Декабристам посвящается…» к 195-й годовщине восстания.

10 – 11 классы

История

5 февраля 13.30

Просмотр фильма «Обыкновенный фашизм»

Гостеев Геннадий Михайлович

5 – е классы

История

3 февраля 15.20

Историческая игра «Мифы Древней Греции»

7 – е классы

История

5 февраля 15.20

Исторический квест «Культура и искусства Европы нового времени»

8 – е классы

История

6 февраля 15.20

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» «Эпоха дворцовых переворотов»

7 – 8 классы

История

7 февраля 15.20

Просмотр фильма «Блокада»

Панюкова Анастасия Валерьевна

6 – е классы

История

3 февраля 15.20

Историческая игра «Средневековая Индия и Китай»

5 – 6 классы

История

4 февраля 15.20

Просмотр фильма «Молодая Гвардия»

ул. Отрадная,
д.1А

Бешкарев Максим Владимирович

5 – 7 классы

История

6 февраля 15.20

Викторина в музее, посвященная 75-й годовщине Победы

Меметов Энвер Рустемович

8 – 9 классы

История

7 февраля 14.30

Историческая игра «Дорогами Победы»