Эффективная начальная школа

Родителям/ законным представителям будущих первоклассников!

ГБОУ Школа № 950 открывает набор в 1-й класс

по программе ускоренного обучения в рамках проекта

«Эффективная начальная школа»

на 2021-2022 учебный год.

Особенностями образовательного проекта «Эффективная начальная школа» являются:

- Освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся;

- Применение современных интенсивных методик обучения.

Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» осуществляется на конкурсной основе на основании результатов независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО).

Основанием для зачисления ребенка на обучение по программе «Эффективная начальная школа» является:

1. Заявление родителя (законного представителя) на прохождение независимой педагогической диагностики Московского центра качества образования.
  2. Результаты независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению МЦКО.
  3. Заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану. Заявление подается родителями (законными представителями) в случае установления готовности будущего первоклассника к обучению по программе ускоренного обучения.

График проведения педагогической диагностики будущих первоклассников для определения готовности к обучению по программе ускоренного (1-3) обучения в начальной школе будет опубликован в этом разделе после получения информации от Московского центра качества образования.

Ответы на часто задаваемые вопросы