В школьном здании на ул. Декабристов, д. 40 прошли профориентационные мероприятия в рамках проекта Департамента образования города Москвы «ПРОФсреда» 27.11.2018

27 ноября в школьном здании на ул. Декабристов, д. 40 прошли профориентационные мероприятия в рамках проекта Департамента образования города Москвы «ПРОФсреда».

Занятия для учащихся 1- 4 классов были проведены в формате «ПРОФтеатр»

Какие сферы профессиональной деятельности были, какие есть и какие появятся в будущем? На эти вопросы в увлекательной форме ответили представители проекта.

Практическая часть занятия прошла в командной работе. Ребята разделились на команды и рисовали карту города и жителей в виде фигурок, выражающих их профессию. По итогам каждая команда представила свои «профессиональные» города, обсудив, как взаимодействуют между собой различные специалисты в рамках «профессионального» города.

Ребята работали дружно и увлеченно. Творческое погружение в мир профессий прошло с полной отдачей.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в программе «ПрофиРинг». А ученики 8-11 классов приняли участие в профориентационном Ток-шоу «Твой выбор».

Ребята познакомились со способами выбора профессии на основе жизненных примеров с их решением в формате технологий будущих профессий и навыков: Soft- и Hard- skills. Выполняя задания, направленные на формирование профессиональных знаний участники мероприятий работали в группах. Это позволило принимать коллективные решения, учитывая мнение друг друга.

Отметим, что наша школа уже не первый год участвует в мероприятиях проекта «ПРОФсреда». Каждое занятие в рамках проекта вызывает неподдельный интерес у ребят и помогает всерьез задуматься об осознанном выборе будущей профессии. Будем надеяться, что каждый школьник выберет себе профессию по душе!