Видео-мост «Битва за Москву, 80 лет со дня начала контрнаступления» 03.12.2021

В рамках проекта «Школы городов России - партнеры школ Москвы».

3 декабря в формате онлайн состоялось очередное совместное мероприятие обучающихся и преподавателей нашей школы и представителей (офицеры-воспитатели и кадеты) МБОУ Кадетской школы №1 им. Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска.

В этот раз спикер мероприятия, воспитатель-офицер 9 «К» кадетского класса Груздов Владимир Николаевич, выбрал одну из самых значимых тем из календаря памятных дат 2021 года.

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). Накануне Дня воинской славы России спикер и его содокладчики, кадеты Алена Г. и Илья Г., представили очень информативный доклад об этапах битвы за Москву.

В заключение представитель Кадетской школы № 1 им. Ф.Ф. Ушакова Васильченко Роман Геннадьевич подчеркнул важность сохранения памяти исторического прошлого для всего молодого поколения нашего государства.

Для справки:

Москва: 19 детей, 5 взрослых.

Хабаровск: 11 детей, 2 взрослых