Круглый стол со школьными учителями по вопросам цифровой медиаграмотности 01.10.2021

В рамках проекта «Медиакласс в московской школе»

27 сентября кураторы проекта «Медиакласс в московской школе» Купцова С.А. и Воробьев А.В. приняли участие в круглом столе, организованном факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Спикерами встречи стали академик Российской академии образования, декан факультета журналистики МГУ Е.Л. Вартанова; академик Российской академии образования, академик-секретарь Отделения общего среднего образования В.П. Дронов; академик Российской академии образования Б.А. Карева, а также учителя, работающие в проекте.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы формирования цифровой грамотности участников образовательного процесса, проблемных зон информационной безопасности и цифровой этики, а также новый вид социального капитала современного человека «Цифровой капитал».

Руководители московских медиаклассов обменялись опытом создания классов с коллегами, а дискуссия в рамках круглого стола оказалась полезной и содержательной. Появились новые интересные идеи развития проекта в текущем учебном году.