В рамках городского проекта «Медиакласс в московской школе» 7 «А» класс провёл день в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина 18.09.2021

Дети узнали об истории Главного ботанического сада столицы. Он основан в апреле 1945 года. В этих местах некогда любил охотиться Алексей Михайлович, отец будущего царя-самодержца Российской Империи Петра. Сегодня Ботанический сад носит имя советского ученого-ботаника Николая Васильевича Цицина, первого директора сада. Дети с интересом рассматривали деревья и растения в саду.
Увидели, как выглядит карельская береза, дланевидный клён, фиолетовый безвременник, кормили уток, узнали о птице-огарь, слушали «гоготание» чёрных лебедей.
Кроме того, для ребят был проведён мастер-класс по техникам фотографии. Дети узнали о том, что такое композиция, какой бывает свет и как правильно его подбирать, изучили приемы портретной съемки и макросъемки. Полученные компетенции позволят ребятам принять участие в фотоконкурсе «Зарисовки природы. Осенний стоп-кадр».