«Августовский семинар для кураторов проекта «Медиакласс в московской школе»». 30.08.2021

В рамках проекта «Медиакласс в московской школе»

27 августа руководитель медиацентра Воробьев А.В. и куратор проекта Купцова С.А. приняли участие в семинаре, который проводился Всероссийским Новостным агентством школьной прессы «НашПресс» при МГУ им. Косыгина.

Повесткой встречи были краткий обзор проекта и его концепции на площадке РГУ им. А. Н. Косыгина; ключевые подходы к организации учебного процесса; кадровые аспекты, связка медиапедагог + учитель-предметник; оборудование (обзор актуальных решений); программное обеспечение, необходимое для работы.

Так же в работе семинара приняли участие и ответили на вопросы участников методисты и кураторы проекта «Медиакласс в московской школе» из ГМЦ Коржик Анна Сергеевна и Калинин Виктор Андреевич.