Вахта памяти в составе Почетного караула на посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе 11.06.2021

В рамках образовательного проекта ДОНМ «День кадетского класса в Музее Победы»

10 июня кадеты 8 «К» класса несли вахту памяти в составе Почетного караула на посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Кадеты под руководством воспитателей-офицеров школы Груздова В.Н. и Серебрякова С.В. готовились к несению вахты, отрабатывали строевые приемы с оружием, изучили ритуал передачи Поста и обязанности часового на посту. Перед заступлением на Пост был проведен митинг, посвященный жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с последующим возложением цветов у «Огня Памяти и Славы».

Во время несения вахты для караульных свободной смены сотрудниками Музея Победы был организован тематический кинолекторий «Победители 1941-1945 годов» и квест-экскурсия по Музею Победы.

Также для кадет была организованна автобусная урок-экскурсия по городу-герою Москве.