✓ ГБОУ Школа № 950 открывает набор в 7 и 10 «Кадетский класс» и дополнительный набор в 8-9 «Кадетский класс» 09.06.2021

За более чем трёхсотлетнюю историю система кадетского образования доказала свою актуальность и значимость в развитии государства.

Главная цель воспитания кадет – формирование личности как гражданина России, просвещенного патриота. Человека зрелого в суждениях и поступках с лидерской позицией, готового и способного к службе Отечеству на любом гражданском и военном поприще. Среди выпускников кадетских корпусов России есть видные государственные и общественные деятели, знаменитые ученые и врачи, мореплаватели, крупные военачальники, художники и композиторы, заслуженные спортсмены.

Кадетские классы нашей школы являются призерами городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс».

Кадеты школы - участники всех городских мероприятий гражданско-патриотической направленности, в том числе многих парадов и торжественных маршей, конкурсов и состязаний.

У кадет особый распорядок пребывания: принцип школы «полного дня». В первой половине дня занятия по общеобразовательным дисциплинам. После уроков – занятия в системе военно-специальной подготовки и дополнительного образования: музейная педагогика, изучение общевоинских уставов, правовая, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, ОФП, школа младших командиров, музыкальные и танцевальные занятия.

В кадетские классы принимаются девушки и юноши, имеющие хорошие показатели в учебе и не имеющие противопоказаний по здоровью.