✓ ГБОУ Школа № 950 объявляет набор в «Медицинский класс» (10 класс) 08.06.2021

«Медицинский класс в московской школе» - это профильное обучение медицинской направленности. Особенностью медицинского класса является возможность изучения на углубленном уровне профильных предметов - биологии и химии.

На элективных курсах обучающиеся познакомятся с современным медицинским оборудованием и применят полученные знания на практике. На курсах по внеурочной деятельности учащиеся овладеют базовыми медицинскими навыками ухода за пациентами и основами оказания первой помощи.

В рамках программы медицинского класса у старшеклассников есть возможность получения специальности младшей медицинской сестры, лаборанта химического анализа и младшего фармацевта в одном из московских колледжей.

Программа предполагает участие обучающихся в химических практикумах, а также выполнение лабораторных работ и исследовательских проектов: это обогащает запас теоретических знаний и помогает наработать необходимые навыки.

Партнерами проекта являются Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова.