13 октября ученики 5В класса посетили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж сферы услуг № 10» 14.10.2018

В рамках проекта «Сто дорог – одна твоя» ученики 5В вместе с классным руководителем Черновой А.Г. посетили мастер-класс в Московском колледже сферы услуг № 10. Студенты и преподаватели создали на мастер-классе доброжелательную атмосферу, рассказали о колледже, о профессиях, которые можно освоить, обучаясь там. Старший мастер колледжа в рамках мастер-класса по изготовлению изделий из ткани показала ребятам, как при помощи нескольких лоскутов ткани и швейной машинки можно своими руками создать цветок, а также как за считанные минуты можно сшить повседневное платье интересного кроя. Особое внимание ребят привлекла автоматизированная вышивальная машинка, которая за небольшой промежуток времени вышивает на ткани интересные узоры различной сложности. Ученики попробовали самостоятельно выбрать рисунок, технику вышивания и с большим интересом и восторгом наблюдали за тем, как на чистой ткани появляется узор. Мероприятие прошло интересно и насыщенно, ребята узнали много нового и получили хорошие эмоции от общения с мастерами.