Мероприятие ко Дню защиты детей «Практические навыки безопасности» 01.06.2021

В рамках проекта «Школы городов России - партнеры школ Москвы»

31 мая состоялось очередное совместное мероприятие обучающихся и преподавателей нашей школы и представителей (офицеры-воспитатели и кадеты) МБОУ Кадетской школы №1 им. Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска.

Обеспечение безопасности - важная задача, о которой необходимо вспомнить в преддверии Международного дня защиты детей. Офицер-воспитатель Серебряков С.В. рассказал ребятам о прошедших межрайонных соревнованиях «Школа безопасности» и о достигнутых результатах. Опыт участия в таких соревнованиях способствует формированию у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, а также учит способам защиты от них. Ребята учатся на практике безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, вырабатывают умения защищать свою жизнь и здоровье, а также учатся оказывать первую помощь.