Заключительное занятие по программе курса «Основы военной службы для кадетских классов» 28.05.2021

В рамках проекта «Школа-консультант»

27 мая воспитатели-офицеры провели заключительное занятие по обмену опытом с коллегами из других школ. В этом учебном году участникам проекта был предложен к обсуждению тематический цикл, посвященный реализации программы курса «Основы военной службы для кадетских классов».

В ходе онлайн-семинара были рассмотрены вопросы модульного комплектования теоретических и практических занятий по разделу «Основы тактики». Особое внимание было уделено формированию пробных тестовых заданий для практической части конкурса предпрофессиональных умений кадет.

В мероприятии приняли участие кураторы кадетских классов, преподаватели-организаторы ОБЖ, воспитатели и руководители кадетских классов московских школ-участников проекта «Кадетский класс в московской школе».