13 октября 2018 года учащиеся 5С класса посетили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж бизнес-технологий» 13.10.2018

В рамках проекта «Сто дорог - одна твоя» ребята 5С класса посетили «Московский колледж бизнес-технологий». Студенты колледжа и преподаватели радушно встретили учащихся и всех гостей колледжа. В торжественной части экскурсии нам рассказали о колледже и о профессиях, которым обучают в образовательном учреждении. Студенты познакомились и поиграли с ребятами. Затем для гостей был проведен ряд интересных мастер-классов и экскурсия. Пятиклассники с удовольствием приняли участие в мастер-классе по управлению беспроводными летательными аппаратами, посетили лабораторию беспроводных авиационных систем и познакомились с победителем World Skills 2016 Иваном Петровским. Ребята были заинтересованы, задавали вопросы организаторам и преподавателям. Больше всего учащимся понравился мастер-класс китайского языка, на котором они выучили счет до десяти. А также познакомились с интересным фактом, почему в Китае число 4 является не счастливым, а число 8 счастливым. Мероприятие прошло интересно и насыщенно, ребята узнали много нового и получили положительные эмоции от встречи.