Мастер-класс для старшеклассников «Профессии будущего» 13.10.2018

На базе ГБОУ Школы № 1955 12 октября 2018 прошёл мастер-класс для старшеклассников «Профессии будущего», организованный МРСД № 4 и Молодёжным профильным клубом МЦРКПО «Стремление. Развитие. Успех». Нашу школу представляла сборная команда учащихся под руководством Шумкова Э.А., в состав которой вошли представители 7И, 8З, 8И классов школьного здания на ул. Декабристов, д.40.

Вместе с ведущими ребята из разных школ, входящих в МРСД №4, обсудили развитие мира профессий:

- Что нужно знать и уметь человеку в быстро меняющемся мире?

- Какие навыки будут востребованы через 10-20-30 лет?

- Чему можно и нужно учиться уже сегодня?

Также на мастер-классе ребята поработали над перечнем новых профессий, которые могут возникнуть в результате развития технологий в различных сферах деятельности человека.

Мастер-класс прошел очень увлекательно, весело и интересно. Непринужденная обстановка, много юмора и оригинальных идей помогли ребятам очень интересно и с пользой провести время.