Кадеты 8 «К» класса приняли участие в профориентационных онлайн-мероприятиях 17.05.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

5 мая обучающиеся 8 «К» кадетского класса с офицером-воспитателем Груздовым В.Н. приняли участие в мастер-классах по компетенциям «Поварское дело: блюда в русской литературе» и «Электроника»: «Современный электромонтаж».

В первом мастер-классе обучающиеся проверяли свои знания по кулинарии и литературе одновременно. Спикеры рассказали о кулинарных блюдах, которые упоминаются на страницах художественных произведений, об авторах, которые о них писали, были названы интересные факты из жизни, привычки и пристрастия к еде известного русского баснописца И.А. Крылова, классика русской литературы Н.В. Гоголя и великого поэта А.С. Пушкина.

Во втором мастер-классе дети познакомились с профессией электромонтажник, разобрали виды схем управления освещением, рассмотрели современные методы монтажа, а также изучили инструменты, которыми пользуется этот специалист.