Онлайн-урок мужества, посвященный памяти героев-пожарных, участвовавших в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС 30.04.2021

В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

29 апреля сотрудники ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы МЧС России» совместно с преподавателем-организатором предмета «ОБЖ» Дорчи А.В. провели открытый онлайн-урок мужества в 8 «К» кадетском классе.

В ходе урока слушатель факультета руководящих кадров Академии Государственной противопожарной Службы МЧС России Корниенко С.Н. рассказал обучающимся о мужестве и самоотверженности героев-пожарных, кто участвовал в ликвидации чернобыльской катастрофы: кадетам был продемонстрирован фильм «Подвиг пожарных Героев Чернобыля. Хронология ночи Аварии. Как тушили пожар на Чернобыльской АЭС».

Это занятие было проведено в рамках соглашения о сотрудничестве между ГБОУ Школа № 950 и ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы МЧС России».