26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 20.04.2021

«Календарь памятных дней России»

В преддверии памятной трагической даты чернобыльской катастрофы, 19 апреля в школьном здании на Березовой аллее, дом 15 Б под руководством педагога-организатора ОБЖ Дорчи А.В. и офицера-воспитателя Груздова В.Н. прошёл «Урок мужества», посвященный 35-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии принял участие Крючков Владимир Александрович - председатель РОО ветеранов-инвалидов города Чернобыля. Владимир Александрович рассказал подробно ребятам о том, как произошла эта страшная трагедия, сообщил о версиях происшествия и как осуществлялась ликвидация последствий аварии.

По окончанию мероприятия руководитель школьного музея, учитель истории Сарин Д.П., провел экскурсию по музейному комплексу.