Профилактическая неделя «Здоровье для всех!» 15.04.2021

В рамках проекта «Москва - позитивное пространство»

С 5 по 9 апреля для обучающихся 1-11 классов была проведена неделя под названием «Здоровье для всех!», посвященная Всемирному дню здоровья. Чтобы сделать эту неделю яркой и запоминающейся, классными руководителями, педагогами – организаторами и социальными педагогами в 1-11 классах был организован и проведен ряд мероприятий, направленных на развитие навыков здорового и безопасного поведения во всех сферах жизнедеятельности: классные часы, беседы, мини-лектории, викторины, тематические выставки детского рисунка и спортивные турниры.

Что нового узнали школьники и какие события произошли в зданиях школы в эти необычные дни? Обучающиеся начальной школы побывали в стране «Здоровье», поучаствовали в интерактивных занятиях «Витаминия – город правильного питания», откуда узнали, что такое правильное питание и его компоненты, посетили город режима дня «Успевандия» и побеседовали о соблюдении режима дня. Тематическое занятие «Бухта здорового образа жизни» помогла школьникам понять, насколько важно быть здоровым и относиться к своему здоровью с большой ответственностью.

Учителя физкультуры провели турнир по волейболу между сборными командами учащихся и учителей (6-9 классы), турнир по мини-футболу (8 классы), были организованы «Веселые старты» (1-4, 5 класс) и проведены мастер-классы по гольфу в формате SNAG (1-9 классы) и по спортивному туризму (5-9 классы).

Спортивная неделя способствовала повышению интереса и мотивации к различным видам спорта, а физическая активность приумножила уровень физической подготовки как у детей, так и у взрослых. Обучающиеся поняли, как важно соблюдать правила личной гигиены, помнить о режиме дня, не забывать о правильном питании, избегать вредных привычек и быть по-настоящему активным в жизни!