Кадеты 8 «К» и 11 «К» приняли участие в онлайн-мероприятиях 11.04.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

Кадеты 8 «К» класса, под руководством офицера-воспитателя Груздова В.Н., приняли участие в онлайн-мероприятии «Московский метрополитен». Сегодня метро Москвы – это новая модернизированная система по обслуживанию пассажиров, которая имеет единую оплату проезда, общие стандарты и унитарную навигационную систему. Регулярная работа, направленная на улучшение функционирования общественного транспорта, позволила усовершенствовать систему метрополитена и сделать передвижение пассажиров по городу более удобным. Участники онлайн-встречи узнали, что электродепо представляет собой производственные площадки с цехами и участками, предназначенными для осмотра и ремонта транспорта. Также был продемонстрирован кадетам легендарный состав типа «А» - именно этот состав совершил первую поездку по Сокольнической линии метрополитена.

Дистанционный мастер-класс «Социальные сети как средство продвижения бренда» оказался не менее полезным для школьников. Кадеты познакомились с успешной стратегией ведения социальных сетей, узнали, что такое анализ статистики, контент и таргетированная реклама. В качестве практики обучающимся было предложено потрудиться над личным аккаунтом в социальных сетях.

Кадеты 11 «К» класса, вместе с офицером-воспитателем Поповицким Н.В., побывали на онлайн-занятии «Вода и водные ресурсы. Гидротехника и гидротехники» от ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта», РУТ (МИИТ). Обучающимся рассказали о назначении, устройстве и принципах работы судоходных шлюзов и гидроэлектростанций, познакомили с устройством морских и речных портов, а также дети узнали о внутренних водных путях Европейской части России.