Занятие по проекту «Народная летопись народного ополчения «Возвращённые имена» 29.03.2021

В рамках проекта «Школы городов России - партнеры школ Москвы».

26 марта 2021 года состоялось очередное совместное онлайн-мероприятие с кадетами города Хабаровска. В этот раз проводилось занятие по проекту «Народная летопись народного ополчения «Возвращённые имена», которое проводил координатор Виталий Валерьевич Казакевич. Данный проект проводится совместно с Международным военно-мемориальным центром «Возвращенные имена» в честь 80-летия формирования дивизий Московского народного ополчения и 80-летия битвы за Москву.

В прошлом году ребята научились технологиям поиска информации в открытых базах данных. С помощью специалистов Международного военно-мемориального центра «Возвращенные имена» детям удалось частично установить личные данные павших воинов, призванных московскими военкоматами на фронт в 1941 году, и позднее перезахороненных.

В этом году ребята попробуют отыскать родственников этих героев и рассказать им о найденных материалах.

В мероприятии приняли участие кадеты 7К и 8Б (г. Хабаровск) классов.