Взгляд в будущее: профориентационный выбор завтрашних учеников старшей школы 19.03.2021

В рамках преемственности обучения

17 и 18 марта в рамках будущего выбора профильного направления обучения в старшей школе здание на Берёзовой аллее, 15Б посетили учащиеся 4Л и 4Г классов вместе с классными руководителями Алиякбяровой В.Р. и Переверзевой Н.Н. Первым встретил четвероклассников офицер-воспитатель Серебряков С.В. От него обучающиеся узнали об истории кадетского движения, проекте «Кадетский класс в московской школе», а также об особенностях обучения в классах, принимающих участие в данном проекте. Четвероклассникам было также представлено и медицинское направление, осуществляющееся в здании в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе». Учителя биологии и химии Кисленок А.П., Офицерова Э.Х., Петлицкая О.Г. и Громов В.Г. провели для детей мастер-классы и опыты на базе лаборатории медицинского класса. Обучающиеся смогли своими глазами увидеть химические опыты, проверить качество чипсов, научились работать с микроскопом и увидели в действии интерактивный стол «Пирогов», с помощью которого будущие медики изучают строение человеческого тела. После мастер-классов гости проследовали в музейно-исторический комплекс школы, где ребята из 7К и 7Н классов под руководством учителей истории и обществознания Сарина Д.П. и Петрова М.Д. провели им увлекательную экскурсию по музеям «Морской славы России», «Защитник Отечества» и «Карельский фронт». В результате четвероклассники смогли увидеть не только результаты деятельности педагогического коллектива Берёзовой аллеи 15Б, но и вклад в воспитание патриотизма, осуществляющийся облучающимися-активистами музейного комплекса, обучающимися как кадетских, так и предпрофильных медицинских классов здания.