Кадеты 8К приняли участие в нескольких онлайн-мероприятиях 15.03.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

13 марта на мастер-классе по компетенции «Радиоаппаратостроение: «Hi-end акустика за 10 минут», которое подготовил ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, ребята узнали оригинальные лайфхаки по созданию высококачественной акустической системы для дома и дачи.

ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» познакомил слушателей с особым видом транспорта – вертикальным. Участникам мероприятия рассказали о видах машин вертикального транспорта – лифт, подъемник, подъемная платформа для инвалидов, эскалатор, траволатор. Было объяснено различие в конкретных видах машин: конструкция, привод, система безопасности. Особое внимание было нацелено на разбор принципов работы блокировочных устройств, которые обеспечивают безопасность подъема груза и людей.

На лекции о пищевых 3D принтерах преподаватели ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» рассказали об основных достижениях и направлениях разработок, которые проводятся в мире. Обучающиеся узнали, что такое 3D печать, для чего нужен 3D-принтер и как его используют в пищевой промышленности.