Онлайн-тренинг «Как устроиться на работу?» 05.03.2021

В рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

4 марта классные руководители педагогических классов нашей школы Войлоков Александр Сергеевич, Зубкова Надежда Владимировна, Фоминых Филипп Игоревич, Полянская Светлана Алексеевна, а также социальный педагог Барковская Татьяна Владимировна в рамках открытого пространства проекта «Новый педагогический класс в московской школе» провели онлайн-тренинг «Как устроиться на работу?» для старшеклассников и коллег из школ-участниц проекта. Целью тренинга было повышение социальной уверенности школьников путем формирования у участников навыков делового общения, необходимых для успешного прохождения трудоустройства. Учителя поставили перед собой задачу не просто рассказать, что нужно для прохождения собеседования, а помочь научиться оценивать свое поведение, познакомиться с часто задаваемыми вопросами и научиться правильно на них отвечать, а также сформировать активную готовность к поиску работы. В результате тренинг дал возможность участникам осознать свое поведение, найти способы его изменения, научил применять приобретенные навыки в реальных ситуациях.