Дошкольники приняли участие во Всемирном дне чтения вслух 04.03.2021

В рамках проекта «Читающая школа»

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух, который проходит по всей стране с 2010 года. Эту инициативу поддерживают и проводят библиотеки и школы. Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и передать свои эмоции другому человек вместе со звучащим словом.

В этот день центром внимания становится слово и книга. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы передаем слушателям свое настроение и ощущения от прочитанного.

Чтение вслух учит понимать других, слушание книги улучшает память, развивает воображение и мышление ребенка. Слушая книгу, дети успокаиваются, снижается напряжение, поэтому в проекте «Читающая школа», реализуемом в нашей школе, предусмотрено чтение книг дошкольникам также и перед дневным сном.

С удовольствием дошкольники слушали чтение книг библиотекарем Макиёвой Г.С., воспитателями Душаковой Е.В., Коваленко Е.В., Шабусовой Н.Е. Ещё много интересных произведений будет прочитано в «Читающей школе»!