Мероприятия, посвященные Дням воинской славы России 24.02.2021

В рамках III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы России»

В феврале 2021 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дням воинской славы России:

- 27 января - День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) - отмечается в России ежегодно 27 января. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

2 февраля - День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) — отмечается в России ежегодно 2 февраля. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

В 4Е классе (классный руководитель Макаренко Е. Е) и 4И классе (классный руководитель Анциферова С.И.) прошли классные часы «День снятия блокады Ленинграда». В ходе классных часов были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о «Блокаде Ленинграда». Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда, сумевшим пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

В 4Ж классе (классный руководитель Бадаева М.М.) прошел классный час «Город – герой Сталинград». Ребята узнали о том, что Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Четвероклассники познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова.

В 5Д классе (классный руководитель Рыскина О.С.) прошел классный час, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята вместе с классным руководителем подготовили презентацию о Сталинградской битве, посмотрели документальный фильм о событиях тех лет и совершили виртуальную экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва».

Обучающиеся 8Ж класса (классный руководитель Добролюбова Т.А.) приняли участие в Юбилейном уроке ГБОУ ГМЦ ДОНМ «Маршал Сталинграда»

Ссылка на Юбилейный урок https://urok.mosmetod.ru/marshal-stalingrada-2/