Современные направления использования криминалистической техники в эпоху цифровых технологий и новая профориентационная программа «ПрофСити в MINECRAFT» 24.02.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

20 февраля обучающиеся 11К приняли участие в дистанционном мероприятии «Современные направления использования криминалистической техники в эпоху цифровых технологий», которое организовал ОЧУ ВО «Международный юридический институт».

На лекции ребятам были раскрыты передовые технологии и методики применения криминалистической техники, используемые для раскрытия и расследования преступлений. Кроме того, был проведен анализ современного состояния применяемых приемов собирания доказательственной информации при обнаружении, фиксации, изъятии и исследовании различных групп следов.

Кадеты 8К совместно с офицером-воспитателем Груздовым В.Н. поучаствовали в новой профориентационной программе «ПрофСити в MINECRAFT».

ПрофСити в MINECRAFT – это новая игра дополненной реальности, созданная в 2009 году. На сервере в игре Minecraft был создан мир, повторяющий структуру 26КАДРа, с лекционными аудиториями, личным полем для строительства, где можно создавать невероятные творения и развивать свои архитектурные способности.