Даты из календаря образовательных событий. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 22.02.2021

В рамках III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Обучающиеся 5 «Д» класса (классный руководитель Рыскина О.С.) организовали и провели урок мужества «Достоинство и честь», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Урок мужества сопровождался презентацией, прозвучали стихи и песни об Афганской войне. Обучающиеся посмотрели также документальный фильм «Хроника войны в Афганистане».

Память о тех событиях живёт в наших сердцах. Низкий поклон выжившим и вечная память погибшим на войне. Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания.