Тематические дни «Примером сильны и сердцем отважны» в дошкольных группах 17.02.2021

В рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

В дошкольных группах в преддверии Дня защитника Отечества 15-17 февраля 2021 года проведены тематические дни, посвященные славной российской армии. Для детей проводились познавательные беседы и викторины о наших доблестных солдатах. Воспитатель Клименко Е.Н. познакомила ребят с историей праздника и провела викторину «Примером сильны и сердцем отважны» - юные знатоки отвечали на вопросы о родах войск и военных профессиях, которые помогают защищать нашу Родину.

Воспитатель Беслик Г.Г. предложила детям отразить свои знания в сюжетной игре «Моряки», основой для ролевых действий послужили морские профессии и морской военный транспорт.

Воспитатель Игнатькова М.С. предложила рассмотреть военную технику с инженерной точки зрения: определить части, с помощью которых передвигаются боевые машины, подумать, как можно улучшить их ходовые характеристики. Педагог провела с воспитанниками беседу о том, как военная техника помогает охранять границы нашего Отечества – и морские, и воздушные, и сухопутные.

Воспитатель Лученко О.В. провела комплексное занятие, в процессе которого дети рассматривали иллюстрации, лепили фигурки самолетов и играли в подвижную игру «Мы – лётчики».

Ребята активно участвовали в познавательных беседах и с удовольствием играли в «военных».