«Юнармия – 950» поздравляет ветеранов Министерства иностранных дел России 10.02.2021

10 февраля – День дипломатического работника

Буквально с первой встречи у юнармейцев нашей школы сложились очень теплые отношения с Советом ветеранов Министерства иностранных дел России. В рамках исследовательского проекта по увековечению памяти бойцов и командиров 6-ой Дивизии народного ополчения Дзержинского района, в которой воевали и сотрудники наркомата иностранных дел, ребята обратились за помощью к ветеранам в поиске дополнительной информации по проекту. Встреча в «Высотке на Смоленке» , состоявшаяся в январе 2020 года, оказалась очень полезной и содержательной. В Совете ветеранов бережно хранятся документы о событиях того времени: приказы об откомандировании сотрудников, письма ополченцев своим родным, личные вещи, фотографии и др. Ребята узнали много новой, интересной информации, которая легла в основу исследовательской работы.

Сегодня, Юнармия – 950 поздравляет Совет ветеранов в лице её председателя – Валерия Ивановича Морозова, с профессиональным праздником и желает уважаемым ветеранам МИД РФ крепкого здоровья, долголетия и плодотворной работы на благо нашей Родины. Наша дружба и сотрудничество, безусловно, пойдут на пользу юнармейцам нашей школы! С праздником!