Цикл образовательно-просветительных мероприятий в сфере пожарной безопасности «Школа юных пожарных» 08.02.2021

В рамках реализации проекта непрерывного образования, просветительской и профориентационной работы.

4 февраля на Березовой аллее, 15Б прошло первое занятие из цикла образовательно-просветительных мероприятий в сфере пожарной безопасности «Школы юных пожарных». Мероприятия организованы Академией МЧС России с целью знакомства обучающихся с историей создания и основными задачами ведомства по ЧС. Ребятам рассказали о структуре Министерства, подробно объяснили, что такое термин «чрезвычайная ситуация». Также организаторы познакомили ребят с различными направлениями работы сотрудников МЧС. Отдельно остановились на обучении, рассказали о московской Академии МЧС, факультетах и условиях набора.