29 января 2021 г. в школе прошла встреча с сотрудниками полиции ОМВД по району Отрадное г. Москвы 01.02.2021

29 января 2021 г. для обучающихся 10 – 11-х классов в нашей школе была организована встреча с участковым уполномоченным отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Отрадное г. Москвы старшим лейтенантом полиции Световцовым М. М. и инспекторами Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Отрадное г. Москвы старшим лейтенантом полиции Кыковой Д.С., лейтенантом полиции Световцовой Ю.А.ОМВД России по г. Москве по району Отрадное.

Целью мероприятия являлось профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В своей беседе сотрудники полиции коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам напомнили и разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Обучающимся было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.