«Был город-фронт, была блокада» 29.01.2021

В рамках II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

"О, сколько мужества и силы
В сердцах детей твоих, Россия!
Желаю верить, что потомки
Запомнят ценные уроки…"

Кадрия Курмаева

Ко «Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» в начальной школе по адресу ул. Отрадная д.1 были проведены тематические классные часы. К классному часу были подготовлены детьми выступления о невероятно тяжелых испытаниях жителей и защитников Ленинграда во время блокады, как город боролся, выжил и победил. В ходе классного часа звучали стихи в исполнении детей о блокаде Ленинграда. Учителя Северинова А.В., Микляева Т.В., Сильченко И.Н, Мельникова Т.А., Булыгина А.Б., Нечаева Е.В., Письменская В.В. во время беседы с детьми говорили о том, что ни постоянные угрозы смерти (бомбардировки с воздуха, артиллерийские обстрелы) не сломили волю и дух ленинградцев.

После классных часов дети посетили школьный музей, где педагог-библиотекарь (Макиева Г.С.) представил выставку книг, посвящённую городу- фронту. Дети рассмотрели музейные экспозиции об обороне Ленинграда, о подвиге ленинградцев. В детских сердцах пробудилось чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады. Ребята почтили память блокадников, защитников Ленинграда минутой молчания.