«Школа-консультант» делится опытом проведения занятий с кадетами 28.01.2021

В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

27 января воспитатели-офицеры ГБОУ Школа № 950 в рамках проекта «Школы-консультанты» провели в онлайн-формате практическое занятие для кураторов кадетских классов, преподавателей-организаторов ОБЖ, воспитателей и классных руководителей кадетских классов московских школ-участников проекта «Кадетский класс в московской школе».

Воспитатель-офицер кадетского класса Поповицкий Н.В. в своем докладе поделился опытом организации планирования, подготовки и проведения занятий по программе курса «Основы военной службы для кадетских классов» в разделе «Общевоинские уставы ВС РФ». В ходе дискуссии участники обсудили вопросы, связанные с особенностями изменений и дополнений в общевоинских уставах в соответствии с Указом Президента РФ от 21 декабря 2020 года.

В соответствии с тематическим планом следующее занятие «Школы-консультант» пройдет 17 февраля 2021 года и будет посвящено методическим вопросам при проведении занятий по строевой подготовке.