«Школа-консультант» делится опытом с коллегами 30.12.2020

В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе»

29 декабря воспитатели-офицеры ГБОУ Школа № 950 провели онлайн-семинар по теме «Организация занятий по программе курса «ОВС для кадетских классов», раздел «Военно-прикладная и физическая подготовка кадет». Эта тема очень актуальна в сегодняшних условиях, и поэтому вызвала большой интерес у участников мероприятия.

Воспитатели-офицеры в своих выступлениях представили опыт организации занятий, рассказали о формах мероприятий по физической подготовке, видах спортивных состязаний, в которых кадеты школы традиционно принимают участие. В ходе дискуссии обсуждался вопрос о системе оценивания уровня физической подготовки кадет-выпускников

В мероприятии приняли участие кураторы кадетских классов, преподаватели-организаторы ОБЖ, воспитатели и классные руководители кадетских классов московских школ-участников проекта «Кадетский класс в московской школе».