Дистанционные мероприятия на тему «Финансовые пирамиды» и мастер-класс «Баланс - что это и с чем его едят?». 28.12.2020

В рамках проекта «Субботы московского школьника».

26 декабря 2020 года обучающиеся 11 и 8 кадетских классов совместно с офицерами-воспитателями Поповицким Н.В. и Груздовым В.Н. приняли участие в онлайн-мероприятиях, которые для них организовали ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».

Ребята узнали, что такое финансовая пирамида, как она работает, познакомились с историей появления финансовых пирамид в России. На занятии организаторы подробно разобрали основные признаки, по которым можно их отличить.

Слушатели мастер-класса «Баланс - что это и с чем его едят?» познакомились с работой бухгалтерии, узнали, что большинство бухгалтерских документов предоставляется в электронном виде.