Онлайн-викторина «Непобедимый полководец» 26.12.2020

В рамках II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Учащиеся 5-9-х классов совместно с классными руководителями Филиной О.В. (5 А), Ковешниковой В.А. (5 Б), Купцовой С.А. (6 А), Савкиной Н.А. (6 Б), Тариевым Р.А. (6 В), Лагуткиной Е.В. (7 А), Потафеевой Н.П. (7 Б), Зенцовым С.Г. (8 А), Гордиенко А.Н. (9 А) лично поучаствовали в увлекательной викторине «Непобедимый полководец», посвященной 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Онлайн-викторина направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к отечественной истории и жизни великого русского полководца. В ходе подготовки к ней обучающиеся смогли лучше узнать личность легендарного генералиссимуса.

Александр Васильевич Суворов — великий русский полководец, который является основоположником русской военной теории. Воинские подвиги и личное мужество еще при жизни сделали легендарным его имя. В ходе викторины, учащиеся узнали, что генералиссимус был награжден всеми известными российскими орденами того времени и семью иностранными. Все шестьдесят боев, в которых принимала участие его армия, закончились победой. За всю свою военную карьеру он не проиграл ни одного сражения, и даже значительное преимущество вражеских войск по численности не было для него преградой. Александру Васильевичу Суворову удалось укрепить границы России так, что никто не рисковал их нарушить. Его жизнь – яркий пример беззаветного служения Отечеству. Замечательный стратег и тактик, Суворов был и мудрым военным наставником.