Видео-мост ГБОУ Школа № 950 - МБОУ Кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова: «День воинской славы России» 25.12.2020

В рамках проекта «Школы городов России - партнеры школ Москвы».

24 декабря 2020 года, в рамках проекта «Школы городов России – партнеры школ Москвы», прошла традиционная встреча обучающихся и преподавателей ГБОУ Школа 950 (Москва) и МБОУ Кадетская школа №1 им. Ф.Ф. Ушакова (Хабаровск).

В ходе встречи была представлена презентация «День воинской славы России 24 декабря - День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в 1790 году», в которой рассказывалось об особом значении взятия крепости Измаил, мужестве и героизме русских воинов, полководческом таланте А.В. Суворова, о его отношении к людям.

В видеообращении к участникам мероприятия председатель Общероссийской Общественной организации «Кадетское братство», генерал-полковник Чиркин Владимир Валентинович подчеркнул особое значение наследия генералиссимуса А.В. Суворова для военной науки.

Участниками были обучающиеся 7-11 кадетских классов, офицеры-воспитатели, педагоги-организаторы и учителя. Тема встречи вызвала живой интерес у кадет. Это мероприятие прошло в рамках «Суворовских чтений».

Формат мероприятия, несмотря на большую разницу во времени (7 часов), позволил провести как урок по образовательной программе для москвичей, так и занятие по программе дополнительного образования для хабаровчан.