Мастер-класс «Современные композиты и их влияние на качество жизни человека». 23.12.2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

22 декабря учащиеся 10 медицинского класса вместе с классным руководителем Кисленок А.П. приняли участие в мастер-классе «Современные композиты и их влияние на качество жизни человека», проводимом на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В ходе дистанционного мастер-класса участники изучили классификацию композиционных материалов, сферу их применения, а также познакомились с инновационными исследованиями и разработками Центра композиционных материалов НИТУ «МИСиС». Сейчас в Центре композиционных материалов НИТУ «МИСиС» ведутся исследования инновационных композиционных материалов, перспективы применения которых лежат в таких областях, как авиастроение, эндопротезирование, имплантирование, бионика, альтернативная энергетика.