Мастер-класс «Особенности морфологии представителей семейств Берёзовые, Буковые и Ивовые» 22.12.2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

19 декабря учащиеся 10 медицинского класса вместе с классным руководителем Кисленок А.П. приняли участие в мастер-класс «Особенности морфологии представителей семейств Берёзовые, Буковые и Ивовые», проводимом на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. На занятии ребята узнали об особенностях морфологии вегетативных и генеративных органов у представителей семейства берёзовые, буковые и ивовые, подробно разобрали строение корневых систем, листа, почек, вспомнили функции стебля и корня. Ребята, заинтересованные данной темой, могут продолжить ее изучения в рамках исследовательской деятельности.