Онлайн мастер-класс «Изготовление художественных изделий из стекла» 21.12.2020

В рамках проектов «Класс благородных девиц» и «Университетские субботы»

19 декабря учащиеся 5Б и 6Б классов с классными руководителями Ковешниковой В.А. и Савкиной Н.А. приняли участие в мастер-классе «Изготовление художественных изделий из стекла». Организатором мероприятия стал Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

В ходе мастер-класса обучающиеся познакомились с витражными техниками фьюзинг и тиффани. Фьюзинг – это спекание цветного стекла при высокой температуре в муфельной печи. Девочки узнали, что данная техника позволяет создавать художественные произведения с уникальной фактурой. Они не подвержены старению и изменению цвета. Знакомясь со второй техникой – тиффани, учащиеся увидели, как создается композиция из кусочков цветного стекла при помощи медной фольги с последующим спаиванием оловянно-свинцовым припоем.