Интерактивная лекция «Глобальные экологические катастрофы. Причины и последствия» 14.12.2020

В рамках проектов «Класс благородных девиц» и «Университетские субботы»

12 декабря обучающиеся 5Б и 6Б классов совместно с руководителями классов Ковешниковой В.А. и Савкиной Н.А. приняли участие в интерактивной лекции «Глобальные экологические катастрофы. Причины и последствия». На мероприятие обучающихся пригласил Московский государственный университет пищевых производств.

В процессе занятия учащиеся познакомились с термином «экологическая катастрофа», узнали возможные причины её возникновения и последствия, а также были рассмотрены различные гипотезы некоторых глобальных проблем (разрушение озонового слоя фреонами, парниковый эффект). Были приведены примеры различных наукообразных мифов, рассмотрены последствия изменений окружающей среды на человека.

В рамках уроков биологии и географии учащимся предложено составить отзыв об участии в интерактивной лекции.