Кадеты 11К приняли участие в нескольких профориентационных онлайн-мероприятиях 08.12.2020

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

Обучающиеся 11 кадетского класса совместно с офицером-воспитателем Поповицким Н.В. приняли участие в онлайн-мероприятии «Роль и значение права в правовом государстве», организатором которого выступил ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)». Ребятам рассказали о том, что в современном правовом государстве основой является право, которое представляет собой систему общеобязательных социальных норм, охраняемых силой государственного принуждения, обеспечивающего юридическую регламентацию общественных отношений в масштабе всего общества.

На встрече «Стереомедийные инсталляции в кинематографе» (организатор ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет») ребята узнали о смелых экспериментах школьников и студентов в области съемки и воспроизведения видео фильмов. Так же были продемонстрированы экспериментальные анимационные молодежные фильмы и даны рекомендации по участию в Международном 3D-стерео кинофестивале 2020.