Классный час «Дорогою добра» в начальной школе на ул. Отрадная, 1а. 03.12.2020

В рамках акции «День добрых сердец»

3 декабря в целях привлечения внимания школьников к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и развития нравственных качеств в 1а, 1б и 2б классах прошли тематические классные часы «Дорогою добра».

Воспитательное мероприятие организовали и провели учителя Северинова А.В., Микляева Т.В., Герасимова О.Н. совместно с социальным педагогом Тавлеевой М.В.

Беседа с ребятами сопровождалась показом презентации о людях с ограниченными возможностями. Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Дети сделали вывод, что надо относиться к таким людям с пониманием и уважением, помогать по мере возможности и тогда, от нашей доброты, людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить страдания.

В завершении классного часа обучающиеся нарисовали рисунки и открытки с теплыми словами.