Семинар по разбору заданий по обществознанию в предпрофессиональном экзамене 02.12.2020

В рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

1 декабря учителя Чернышова Э.И. и Кабина А.И., преподающие в профильных классах, посетили семинар, посвящённый теме «Подготовка к сдаче теоретической части ППЭ: обществознание», в рамках проекта Новый педагогический класс. На этом семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Структура теоретической части экзамена;

2. Оценивание теоретической части;

3. Типы заданий и проверяемые умения учащегося;

4. Содержательные модули курса обществознания;

5. Алгоритм выполнения заданий экзамена части 1 Обществознание.

Также во время семинара предлагались практические задания для учащихся с возможностью решения - был разобран текст по теме «Безработица».

В течение семинара были предложены ссылки для подготовки к первой части экзамена, ключевыми были выделены следующие темы по обществознанию: человек и общество, политика, экономика и право. Все материалы доступны в МЭШ. Теперь учащимся и педагогам будет проще ориентироваться в информации и готовиться к предстоящему экзамену.