Онлайн мастер-класс «Поварское дело: технология приготовления салата» 29.11.2020

В рамках проектов «Класс благородных девиц» и «Субботы московского школьника»

28 ноября учащиеся 5Б и 6Б классов с классными руководителями Ковешниковой В.А. и Савкиной Н.А. приняли участие в онлайн мастер-классе по приготовлению салата «Средиземноморский с семгой».

На мастер-классе школьницы узнали о том, что сёмга очень полезна для здоровья человека, так как содержит витамины и минеральные вещества для работы головного мозга, которые к тому же значительно снижают риск сердечных недугов и укрепляют сосуды. Салат с семгой можно смело причислить к деликатесным блюдам. Девочки научились готовить слоеный салат с малосольной семгой, помидорами и сыром.

Одной из задач проекта «Класс благородных девиц» является развитие у девочек кулинарных способностей. Участие в подобных мероприятиях, безусловно, этому способствует.