Мастер-классы «Основные мифы в выборе профессии», «Сборка, анимация, моделирование в программе Fusion 360», «Создание, редактирование, вывод на печать деталей в программе 3D моделирования Autodesk Fusion 360+ Slic3r» в МГТУ «СТАНКИН» 29.11.2020

В рамках проектов «Университетские субботы» и «Инженерный класс в московской школе»

28 ноября обучающиеся 8Б, 8Г и 8Д классов совместно с классными руководителями приняли участие в увлекательных онлайн мастер-классах, организованных вузом-партнером по проекту «Инженерный класс в московской школе» МГТУ «СТАНКИН».

На мастер-классе «Основные мифы в выборе профессии» школьники узнали о влиянии мотивации на профессиональное будущее, обсудили образовательные траектории и кросскомпетентность. Мероприятие позволило разобраться им в своих интересах и возможностях.
На мастер-классах «Сборка, анимация, моделирование в программе Fusion 360», «Создание, редактирование, вывод на печать деталей в программе 3D моделирования Autodesk Fusion 360+Slic3r» ребята познакомились с программой по созданию 3D моделей и увидели, как с помощью данной компьютерной программы можно создать 3D модель пушки.