«Суворовские чтения» в здании на Березовой аллее, 15Б 27.11.2020

25 ноября 2020 года в здании на Березовой аллее, 15Б прошли открытые уроки для 5-х классов и онлайн-урок «Суворовские чтения», посвященные 290-летию со дня рождения А.В. Суворова. В ходе уроков в своей части презентации офицеры-воспитатели рассказали о юных годах великого русского полководца.

В мероприятии в дистанционном режиме приняли участие почетные гости.

В своем видеообращении Председатель Общероссийской Общественной организации «Кадетское братство» генерал-полковник Чиркин Владимир Валентинович подчеркнул особое значение наследия генералиссимуса А.В. Суворова для военной науки.

Журналист газеты «Красная Звезда» и ведущий редактор ФГБУ «Объединенная редакция МЧС России» Князьков Сергей Анатольевич, выпускник МССВУ, на онлайн-уроке рассказал ребятам о заветах А.В. Суворова в книге «Наука побеждать».

Гости в своих выступлениях говорили о необходимости бережного отношению к историческому наследию нашего государства, а также отметили значимость кадетского образования в воспитании достойных граждан России.