Цикл профориентационных онлайн-мероприятий для обучающихся 15.11.2020

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

14 ноября 2020 года обучающиеся 8К совместно с офицером-воспитателем Груздовым В.Н. приняли участие в нескольких онлайн-мероприятиях.

ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 в рамках марафона медицинских профессий подготовил наиболее актуальные на сегодняшний день темы «Что такое иммунитет? Как защитить себя от вирусов?»

Ребятам рассказали, как соблюдать гигиену, чтобы не заразиться, как вирусы проникают к нам в организм и, что крайне необходимо, как правильно мыть и дезинфицировать руки и лицо.

ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» дал возможность ребятам заглянуть в будущее и представить себе перелёт к Марсу.

Организаторы мероприятия рассказали, как предполагается полёт на Марс и что необходимо для последующего строительства марсианской базы.

Обучающиеся познакомились с прототипами транспортных средств «Земля-Орбита» (Российская Федерация) и окунулись в фантастические проекты марсианских экспедиционных комплексов.

Так же были затронуты темы частной космонавтики и ядерной энергетики.