Научно-исследовательские каникулы в МГТУ 12.11.2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Ученица 9К класса, Екатерина З. принимает участие в научно-исследовательских каникулах МГТУ им. Н.Э. Баумана. 12 ноября она посетила первую лекцию под названием «Вторичное использование и дизайн». Данный урок проводился в дистанционном формате на платформе ZOOM. Это мероприятие проводил «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

В начале занятия лектор подробно рассказала о главной и самой актуальной проблеме человечества- загрязнении окружающей среды, а также о материалах, которые разлагаются дольше всего, свалках мусора и страданиях морских обитателей. Участники узнали о том, что происходит с отходами, и значение терминов, таких как: Downcycling- переработка; Recycling- утилизация; Upcycling-преобразование.

Также дети познакомились с разными вторичными способами использования пластиковых изделий и целлофановых пакетов, а в конце занятия предлагали свои необычные и креативные идеи переработки использованных материалов.